В какую силу необходимо Приложить чтобы поднять со дна озеро в бетонную плиту, объём которой равен 0,6 м^3?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:22
    0
    Fа=ρ (воды) * V*g = 1000 кг/м³ * 0,6 м³ * 9,8 м/с² = 5880 Н

    Fт = ρ (бетона) * V*g = 2300 кг/м³ * 0,6 м³ * 9,8 м/с² = 13524 Н

    Сила, которую нужно приложить к плите F = Fт - Fa = 13524 Н - 5880 Н = 7644 Н