Вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,3 м/с, догоняет вагон массой 30 т, движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:47
    0
    m1=20 т=20000 кг; m2=30=30000 кг; v1=0,3 м/с; v2=0,2 м/с; Найти V=? Решение: m1v1+m2v2 = (m1+m2) V; Сложение импульсов V=m1v1+m2v2 / (m1+m2) ; V=20000*0,3+30000*0,2 / (30000+20000) = 0,24 м/с Ответ: 0,24 м/с