Вагон массой 20 т. движущийся со скоростью 0,3 м/с, догоняет массой 30 т. движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар не упругий?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:04
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1+m2*V2 / (m1+m2) = > массу можно в кг не переводить так как т сокращаются=20*0,3+30*0,2.20+30=0,24 м/с