Вагон массой 30 тонн, движущейся со скоростью 0,2 м/с, нагоняет вагон массой 30 тонн, движущийся со скоростью 0,4 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар не упругий?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:02
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    v=m1v1+m2v2/m1+m2

    v=30 000 кг*0.2 м/с+30 000 кг*0.4 м/с / (30 000 кг+30 000 кг) = 0.3 м/с