вагон, массой 20 т, движущийся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой 30 т, движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар не упругий?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:44
    0
    mv1 + mv2 = (m1+m2) v '

    20000 * 0.3 + 30000 * 0.2 = 50000 * v '

    v ' = 12000 / 50000 = 0.24 м/с

    Ответ: 0,24 м/с