21. Плотностью тока называется ...

1. отношение тока к заряду 2. отношения заряда ко времени

3. отношение тока к сечению проводника

22. Ток измеряется прибором:

1. ваттметром; 2. вольтметром; 3. амперметром.

25. Если увеличить в 2 раза напряжение между концами проводника, а площадь его сечения уменьшить в 2 раза, то сила тока, протекающего через проводник:

1. увеличится в 2 раза

2. уменьшится в 2 раза

3 не изменится

4. увеличится в 4 раза

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:29
    0
    1. Отношение тока к площади сечения j = I / S ответ: 3

    2. амперметр измеряет ток

    3. I = U / R = US / pL

    не изменится