Если напряжение между концами проводника и его длину уменьшить в 2 раза, то мила тока, протекающего через проводник.

1) уменьшится в 2 раза

2) не изменится

3) увеличится в 2 раза

4) уменьшится в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:38
    0
    I = U/R

    R = ρL/S

    I = US/ρL, длину L уменьшим в 2 раза

    I = 2US/ρL, при уменьшении длины сила тока увеличится в 2 раза. Ответ: (3)