Сила тока, протекающего через проводник, если напряжение между его концами и площадь сечения проводника уменьшить в 2 раза:

1) Не изменится

2) Уменьшится в 4 раза

3) Увеличится в 2 раза

4) Увеличится в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:49
    0
    I = U/R

    R = p*e/s

    I/4 = U/4R

    Ответ: 2