Вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,5 м/с, нагоняет вагон массой 25 т., движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:37
    0
    Задача на импульс тела

    m1v1+m2v2=v3 (m1+m2)

    v3 = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (20000*0,5+25000*0,2) / (20000+25000) = 0,33 м/с