Тело массой в 2 кг движется с постоянной скоростью 20 м/с. На это тело в течении 4 секунд действовала постоянная сила 10 Ньютонов, направленная в сторону противоположную его движению. Чему стала равна скорость тела в конце этого промежутка времени? Какой путь оно пройдёт за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:33
    0
    1 найдем ускорение по второму закону Ньютона a = - F/m=-5 м/с^2

    2 Найдем скорость через 4 секунды V = Vo+a*t=20-5*4=0

    3 Найдем тормозной путь S = Vo*t/2 = 20*4/2=40 м