Тело массой 2 кг двигалось с постоянной скоростью 20 м/с. На это тело начала действовать постоянная сила 10 Н, направленная в сторону, противоположную его движению. Чему стала равна скорость тела через 4 секунды? Какой путь оно прошло за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:46
    0
    A = F/m

    v = v₀ - at

    L = v₀t - at²/2

    v₀ = 20 м/с

    F = 10 H

    m = 2 кг

    a = 10/2 = 5 м с⁻²

    v = 20 - 5*4 = 20 - 20 = 0 м/с

    L = 20*4 - 5*16/2 = 80 - 40 = 40 м