К сети напряжения 220 В подключены паралелльно 10 ламп сопротивлением R = 70 Ом каждая.

Определить эквивалентное сопротивление цепи, силу тока в каждой лампе и общую силу тока, потребляемого всеми лампами.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:05
    0
    дано R1=70 Ом n=10 U=200 В

    I1=U/R1=220/70=3,143 А

    I=10*I1=31,43 А

    R=U/I=R/n=7 Ом