К сети напряжением 220 В подключены параллельно 5 ламп сопротивлением Rл=100 Ом каждая. Определить эквивалентное сопротивление цепи, силу тока в каждой лампе и общую силу тока, потребляемого всеми лампами.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:58
    0
    При параллельном соединении двух одинаковых ламп общее сопротивление будет равно половине сопротивления одной лампы или 200/2=100 Ом. По закону Ома ток равен напряжению, деленному на сопротивление, I=U/R=220/100=2.2 (A)

    Поскольку лампы одинаковы, ток разделится на две части и через каждую лампу будет течь ток 2.2/2=1.1 А window. a1336404323 = 232