Как изменится мощность тока на участке цепи, если его сопротивление уменьшится в 4 раза, а сила тока увеличится в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:02
    0
    P=U*I=I*R*I=I^2*R.

    P2=I^2*4*R/4=I^2R - не изменится.