В сеть с напряжением 220 В паралельно включены две групы ламп. в одной группе 8 ламп сопротивлением 1,6*10^2 Ом каждая, в другой 10 ламп сопротивлением 2,0*10^2 Ом каждая. Определить общее сопротивление и общую силу тока.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:11
    0
    Общее сопротивление в одной группе R1=8*1,6*100=1280 Ом

    В другой R2=10*2*100=2000 Ом

    Общее сопротивление R при параллельном подключении равно (R1*R2) / (R1+R2) = 780,48 Ом

    Общая сила тока I=U/R=220/780,48=0,28A