В сеть с напряжением 220 В включены последовательно реостат и 10 ламп с сопротивлением 24 Ом каждая, рассчитанные на напряжение 12 В каждая. Определить силу тока в цепи и сопротивление реостата, если он включен полностью.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:58
    0
    Ur=U-U1*N=220-120=100 В

    I=U1/R1=12/24=0,5 А

    R=Ur/I=100/0,5=200 Ом

    Ответ Rr=200 Ом