В электрическую сеть с напряжением 36 В включено параллельно 30 ламп из низ 10 ламп с сопротивлением 100 ом каждая, 15 ламп с сопротивлением 60 ом, и 5 ламп с сопротивлением 30 Ом каждая. Определите силу тока в сети

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:08
    0
    I=U/R

    1/r=0,1+0,25+0,16=0,51 Ом

    R=1,9 Oм

    I=36:1,9=18,94 А