Магнитный поток 0,3 мВб пронизывает контур, расположенный перпендикулярно вектору магнитной индукции. Чему равна площадь этого контура, если индукция магнитного поля 30 мТл?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:15
    0
    Ф=B*S*cos a, cos90=1

    S=Ф/B=0.0003/0.03=0.1 (м^2)