Определите силу тока, потребляемого из сети с напряжением 220 В, если параллельно включено 5 ламп сопротивлением 440 Ом. Чему равно сопротивление этого разветвления? Как оно соотносится с сопротивлением одной лампы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:23
    0
    I=U/Rобщ=220/55=4 А

    Rобщ=R/n=440/5=88 Ом