Определите силу тока, потребляемого из сети с напряжением 220 В, если параллельно включенго 5 ламп сопротивлением 440 Ом. Чему равно сопротивление этого разветвления?/Как оно соотносится с сопротивлением одной лампы?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:24
    0
    I=U/R общ=220/55=4[А]

    R общ=R/n=440/5=55[Ом]