Два тела двигаются навстречу друг другу m1-3 кг V1-20 m2-2 кг V2-15 м/с после удара 1 тело отскочило со скоростью 10 м/с. Найти скорость 2 тела после удара.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:37
    0
    Дано

    m1-3 кг

    V1-20

    m2-2 кг

    V2-15 м/с

    u1=10 м/с

    Найти

    u2 - ?

    p1 = m1v1 = 3*20=60

    p2=m2v2 = 2*15=30

    p1 >p2

    положительное напрaвление - направление движения 1-го тела

    m1v1 - m2v2 = m1u1 + m2u2

    p1 - p2 - m1u1 = m2u2

    u2 = (p1 - p2 - m1u1) / m2 = (60-30-3*10) / 2 = 0 м/с