Два физических тела двигаются навстречу друг другу. Скорость первого тела равна 7 м/с, скрость второго 10 м/с, масса второго тела составляла 14 кг. Какая масса была у первого тела, если известно, что после взаимодействия оба тела остановились?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:31
    0
    Если тела остановились то их импульсы были равны m1*v1=m2*v2.

    m1=m2v2/v1=14*10/7=20 кг