Два тела, двигаясь навстречу друг другу со скоростями 3 и 2 м/с, после удара остановились. Какова масса второго тела, если масса первого 400 г?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:19
    0
    M1*v1+m2*v2=m1*v'1+m2*v'2 (скорости с векторами)

    m1*v1+m2*v2=0 (т. к их скорости стали равны нюлю)

    m1*v1=m2*v2

    m2=m1*v1/v2

    m2=0.4*3/2=0.6 (кг)