Два тела двигаясь навстречу друг другу по прямой со скоростями 5 м/с и 10 м/с после удара остановились. Чему равна масса 2-го, если масса 1-го 6

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:10
    0
    По ЗСИ (Закон сохранения импульса)

    m1V1+m2V2=0

    Здесь V1, V2-вектора!

    ПустьV1-движется вправо

    V2 - влево.

    Проведем ось Х - вправо.

    В проекции на ось х:

    m1V1-m2V2=0

    m2=m1V1/V2=6*5/10=3 м/с

    Ответ: 3 м/с.