Два шара массами 6 кг и 4 кг сталкиваются со скоростями 8 м/с и 3 м/с. После абсолютно неупрогого удара движутся как единое целое. 1) определить скорость после удара, если до удара они двигались вдоль одной прямой друг на друга. 2) противоположные стороны. 3) под углом 60 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:26
    0
    Два шара массами 6 кг и 4 кг, движущиеся вдоль одной прямой в одну сторону со скоростями 8 м/с и 10 м/с, сталкиваются и в результате абсолютно неупругого удара движутся как единое целое. Определите скорость шаров после удара. Дано m1=6 кг V1=8 м/с m2=4 кг V2 = 10 м/с V - ?

    по закону сохранения импульсаm1*V1 + m2*V2 = (m1+m2) * VV = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (48+40) / 10=8,8 м/сответ V=8,8 м/с