Два неупругих шара массами 3 кг и 2 кr движутся навстречу друг другу со скоростями 8 м/с и 3 м/с соответственно, напротив вдоль одной прямой. С какой по модулю скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого удара?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:35
    0
    M1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=3*8-2*3/3+2=3,6 м/с