два неупругих шара массами 6 и 4 кг движутся навстречу друг другу со скоростями, соответственно равными 8 и 3 м/с, направленными вдоль одной прямой. С какой скоростью будут двигаться шары после абсолютно неупругого столкновения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:57
    0
    Применяем закон сохранения импульса:m1*v1+m2*v2=v (m1+m2) ;

    Они направлена вдоль одной прямой и делаем проекцию на очь х:m1*v1-m2*v2=v (m1+m2)

    6*8-3*4=v (6+4)

    36=V10

    V=3,6 м/c