Два неупругих тела шара массой 6 кг и 4 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 8 м/с и 3 м/с соответственно, направленными вдоль одной прямой. С какой по модулю скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого соударения

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:29
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) v' v'=m1v1+m2v2/m1+m2 v' = (6*8) + (4*3) / 10=6 м/с.