Два неупругих шара массами 8 кг и 3,5 кг движутся со скоростями 10 м/с и 12 м/с соответственно, направленными вдоль одной прямой. С какой скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого соударения, если первый движется навстречу другому? С какой скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого соударения, если первый движетсядогоняя другой?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:01
    0
    8*10=80

    3,5*12=42

    80/42=1,904