Два неупругих шара массами 8 кг и 2 кг движутся со скоростями 5 м/с и 3 м/с соответственно, направленными вдоль одной прямой в одну сторону. С какой скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого соударения?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:09
    0
    Используем закон сохранения импульс удар неупругий, это означает, что после соударения шары будут иметь одинаковую скорость.

    1 m1V1+m2V2 = (m1+m2) V

    2 m1V1 - m2V2 = (m1+m2) V