Два шара массами 6 кг и 4 кг, движущиеся вдоль одной прямой в одну сторону со скоростями 8 м/с и 10 м/с, сталкиваются и в результате абсолютно неупругого удара движутся как единое целое. Определите скорость шаров после удара.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:52
    0
    ва шара массами 6 кг и 4 кг, движущиеся вдоль одной прямой в одну сторону со скоростями 8 м/с и 10 м/с, сталкиваются и в результате абсолютно неупругого удара движутся как единое целое. Определите скорость шаров после удара.

    Дано m1=6 кг V1=8 м/с m2=4 кг V2 = 10 м/с V - ?

    по закону сохранения импульса

    m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (48+40) / 10=8,8 м/с

    ответ V=8,8 м/с