Два шара массами 1 кг и 2 кг движутся навстречу друг другу вдоль горизонтальной прямой со скоростями 7 м/с и 1 м/с соответственно. Какое количество теплоты выделится в результате абсолютно неупругого удара шаров?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:36
    0
    Два шара массами 1 кг и 2 кг движутся навстречу друг другу вдоль горизонтальной прямой со скоростями 7 м/с и 1 м/с соответственно

    Q-?

    m1*V1 - m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (7-2) / 3=5/3=1,666 м/с

    Q = m1*V1^2/2 + m2*V2^2/2 - (m1+m2) * V^2/2=1*49/2+1 - 3*2,77777777/2=