1. Найдите массу чугунной плиты объёмом 2,5 м3, если плотность чугуна 900 кг/м3.

2. Определите давление и силу давления масла на дно сосуда. Плотность масла 930 кг/м3. Высота столба жидкости 10 см, площадь дна стакана 20 см2.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:19
    0
    1) масса = плотность умножить на объем

    2.5 * 900 = 2250 кг

    2) Давление на дно сосуда

    p = gph

    p = 10 * 930 * 0.1 = 930 па
  2. 21 августа, 11:58
    0
    1) m=P*V=2,5 м3 * 900 кг/м3=2250 кг

    2) P=Pж*h*g=930 кг/v3*0,1 м*10 Н/кг=930 Па