Два шара массами 4 и 2 кг движутся со скоростями 6 и 1,5 м/с соответственно, направленными вдоль одной прямой. Определите кинетическую энергию шаров после неупругого удара, если шары движутся навстречу друг другу.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:27
    0
    при условии что столкновение абсолютно не упругое

    m1V1^2/2+m2V2^2/2 = (m1+m2) V^2/2

    (m1+m2) V^2/2 = 144/2+4.5/2 = 72+2.25 = 77.25