По рельсам навстречу друг другу двигаются два железнодорожных вагона со скоростями 0,2 м/с и 0,5 м/с. Масса первого вагоны 80 т. Какова масса второго вагона, если после сцепки вагоны останавливаются?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:19
    0
    M1v1-m2v2 = (m1+m2) * U U=0 - вагоны остановились после сцепки; m1v1-m2v2=0 знак минус, потому что вагоны двигаются в противоположных направлениях навстречу друг другу m2v2=m1v1 m2=m1v1/v2=80000*0,2/0,5=32000 кг = 32 тонны