Железнодорожный вагон 35 тонн подъезжает к неподвижному вагону массой 28 тонн сцепляется с ним. После сцепки они движутся 0,5 м/сек. Какова была скорость первого вагона до сцепки?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:34
    0
    Импульс должен сохраняться. если импульс сцепленных вагонов (35+28) * 0,5=31,5

    то и импульс вагона весом 35 тонн должен быть таким же, а для этого он должен двигаться со скоростью 31,5/35=0,9 (м/с)
  2. 31 октября, 21:34
    0
    X=0.5*35*10^3/63*10^3=0.27 м/с