Два вагона массами 3 тоны и 2 тонны двигаются друг другу со скоростями 2 м/с и 4,5 м/с соответственно. найдите скорость вагонов после сцепки

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:32
    0
    По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    v = (m1v1+m2v2) / (m1+m2)

    v = (3000*2+2000*4,5) / (3000+2000) = 3 м/с