Вагон масой 2 тоны. Двигался со скоростью 5,5 м/с догоняет вагон масой 1,5 тоны двигоющийся со скоростью 2 м/с Найдите скорость вагонов после сцепки

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:47
    0
    Используем закон сохранения импульса:

    m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (2*5,5+1,5*2) / (2+1,5) = 4 м/с