Тепловоз массой 20 тонн догоняет вагон 30 тонн и сцепляется с ним. Скорость тепловоза и скорость вагона после сцепки 18 км/ч. Найти скорость тепловоза до сцепки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:19
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * V2

    V1 = (m1+m2) * V2/m1 = (20+30) * 18/=45 км/ч

    В данной задаче можно пренебречь переводом в СИ