При помощи пружинного динамометра поднимают груз 4 кг. Ускорение при подъёме равно 3 м/с в квадрате. Найдите абсолютное удлинение динамометра, если жесткость пружины 500 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:11
    0
    F=ma=4•3=12 Н.

    Fупругости=F

    kx=F

    x=F/k=12/500=0,024 м.