При помощи пружинного динамометра груз массой 10 кг движется с ускорением 5 м/с² по горизонтальной поверхности стола. Коэффициент трения груз о стол равен 0,1. Найдите удлинение пружины, если ее жесткость 2000 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:05
    0
    Fупр - Fтр=m*a, значит удлинение пружины равно = (m * (a+M (=0,1) * g)) / 2000=10 * (5*0.1*9.8) / 2000=0.03H/m. Ответ: 0,03