Неподвижный вагон массой 20 000 кг сцепляется платформой массой 30 000 кг, до сцепки у платформы была скорость 1 м/с. Чему равна скорость вагона и платформы после их сцепки.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:31
    0
    Закон сохранения импульса

    m1=20000

    m2=30000

    u1=0

    u2=1 м/с

    P=mu

    Р=30000*1=30000 кг*м/с

    P=mu=>u=P/m=30000 / (20000+30000) =

    30000/50000=3/5=0,6 м/с