По рельсам навстречу друг другу двигались два железнодорожных вагона со скоростью 0,2 и 0,5 м/с соответственно. Масса первого вагона 80 т. Какова масса второго вагона, если после сцепки вагоны остановились?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:25
    -1
    По закону сохранения импульса : m1*V1-m2*V2=0

    m2=m1*V1/V2=80*0,2/0,5=32 т