Вагон массой 28 т движется со скоростью 1 м/с и сцепляется с

неподвижным вагоном массой 35 т. После сцепки вагоны движутся

прямолинейно. С какой скоростью движутся вагоны?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:58
    0
    M1v1 + m2v2 = (m1+m2) u

    m1v1 = (m1+m2) u - m2v2

    v1 = ((m1+m2) u - m2v2) / m1

    v1 = ((35+28) * 1 - 35*0) / 28 = 2,25 м/с