Вагон массой 30 т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 1,5 м/с, на ходу автоматически сцепляется с неподвижным вагоном 20 т. С какой скоростью будут двигаться вагоны после сцепки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:43
    0
    p=mu, p1=30000*1.5=45000. u=p1 / (m1+m2) = 45000/50000=0.9 м/с