Вагон массой 20 т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 2 м, с сталкивается с другим вагоном такой же массы, движущимся ему навстречу со скоростью 1 м, с и автоматически с ним сцепляется. Какой путь они пройдут до полной остановки, если будут двигаться после сцепки с ускорением 0,005 м/с2?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:42
    0
    Смотри здесь закон сохранения импульса ... M*v1+M*v2=2M*v3, находим v3 это скорость после сцепления, теперь v3-at=0 t=v3/a (причем a по модулю)