Железнодорожный вагон массой m, движущийся со скоростью v, сталкивается с неподвижным вагоном массой 2m и сцепляется с ним. С какой скоростью движутся вагоны после сцепки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:28
    0
    По закону сохранения импульса имеем: mv = (2m+m) v1, выражаем v1=mv/2m+m = > ответ: v1=v/3