Железнодорожный вагон массой 2 т, движущийся со скоростью 15 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 800 кг сцепляется с ним. С какой скоростью движутся вагоны после столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:24
    0
    М1=2000 кг

    м2=800 кг

    v1=15m/s

    v2=0

    m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v

    v = (m1*v1+m2*v2) / m1+m2 = (2000*15 + 800*0) / 2800=30000/2800=10,7m/s