Железнодорожный вагон массой m, движущийся со скоростью V, сталкивается с неподвижным вагоном массой 2 m и сцепляется с ним. С какой скоростью движутся вагоны после столкновения?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:07
    0
    По закону сохранения импульса:

    m*V = (m+2*m) * U

    U=m*V/3*m=V/3