Пробойная сила пули увеличивается при возрастании относительной скорости ее движение. В каком случае эта сила больше: при движении цели в направлении движения пули или навстречу ей?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:06
    0
    Относительная скорость пули при движении навстречу V=V1+V2

    V1 - скорость пули, V2 - цели

    При движении ыв одном направлении V=V1-V2

    F=dp/dt

    Пробойная сила зависит от изменения импульса тела. Следовательно при движении цели навстречу пули ее пробойная сила возрастает